маленькая страничка с моими фотоподмалевками

четверг, 17 января 2013 г.

И все будет хорошо.

Нине 1 год и 1 месяц. Трогает горячий сладкий мамин хлебец из овсянки.

Нине 1 год ровно. Любуется закатом.

Нине 1 месяц. 
Нине один год ровно. Маме, т.е. мне.ээээ...во много-много раз больше (в 38).
В начале этой истории было слово. Я писала для себя и для удовольствия собственного. Потом для других и удовольствия многих. Потом я перестала писать для себя. Для себя остались только фотографии и иносказательные тексты-шифры. Но читателей становилось все больше. И я радовалась. Но потом я не смогла не только писать для себя, но и фотографировать для себя. Я потеряла эту свободу. Мои мысли изменились, но созданный мною же жесткий формат блога не позволял мне безобразничать. Я постоянно мысленно усаживалась в кресло своих читателей и, отрывая ленту френдов, бесилась оттого, что эта Ната там снова туфту гонит про "мысливслух". И...пост уходил в черновики.
Тогда я завела этот блог. Как лазейку. И сегодня я фактически вытеснена собой же прежней из старого блога NATA. Он живет своей жизнью почти без меня. А я...а я другая сейчас. :)

Я отражаюсь в ЕЕ глазах и это великолепно :) Я знаю, что этому чуду очень поспособствовали мои аквариумы. И мой старый блог. Эта история, вероятно, никогда не будет рассказана.
Но читающим меня сейчас, случайно ли вы сюда попали или просто оказались настойчивее других, скажу: следуйте за своими мечтами и позволяйте себе то, к чему так лежит сердце, даже если это якобы не вписывается в ваш сегодняшний контекст. Позволяйте и следуйте. :) И все будет хорошо.